Programação do São João de Caruaru 2013

12 de março de 2013



A Prefeitura Municipal de Caruaru, em Pernambuco, apresentou a programação do São João 2012. Serão cinco grandes polos de animação espalhados por toda a cidade, com apresentações de mais de 300 artistas durante um mês inteiro de evento.

Os festejos começam no dia 2 de junho e se estendem até o dia 30, contando com grandes nomes da música brasileira, como Elba Ramalho, Chiclete com Banana, Dominguinhos, Michel Teló, Aviões do Forró, Santanna e Banda Calypso. Confira a programação completa:

Sábado 02 de Junho ( Abertura )

20:00- Joquinha Gonzaga
22:00- Dominguinhos + Convidados
00:00- Elba Ramalho
02:00- Cavaleiros do Forró

Domingo 03 de Junho

19:30 – Silvério Pessoa
21:00 – Pinga Fogo
22:30- Anjo Azul

Terça 05 de Junho

20:00 – Hebert Lucena
21:00 – Fabiana Pimentinha
22:00 – Irah Caldeira

Quarta 06 de Junho

20:00 – Gilvan Neves
21:00 – Josildo Sá
23:00- Capa de Sala

Quinta 07 de Junho

(Programação Religiosa)

20:00 – Suely Façanha
21:30 – Comunidade Cristos
23:00 – Neto Monteiro

Sexta 08 de Junho

20:00- Forró Quentão
22:00- Sóxote “A”
00:00- Capim com Mel
00:02 – Toca do Vale

Sábado 09 de Junho

19:30- Chiclete com Banana
21:30- Flor de Mandacaru
23:00- Pisada Sertaneja
00:30- Flávio José
02:00- Mastruz com Leite

Domingo 10 de Junho

19:30- Fabio Caneirinho
21:00- Forró dos Plays
23:00-Aviões do Forró

Terça 12 de Junho

20:00-Noda de Cajú
21:30- Cavalo de Pau
23:00- Moleca Sem vergonha

Quarta 13 de Junho

20:00-Rosimar Lemos
21:30-Guardiões do Forró
23:00- Paulinho Leite

Quinta 14 de Junho

(Programação Religiosa)

19:00- Espaço Religiosa
21:00- Live Morais
22:30- Renilda Cardoso

Sexta 15 de Junho

20:00- Benil
22:00- Alcimar Monteiro
00:00- Forró do Bom
00:00- Calypso

Sábado 16 de Junho

19:30- Arreio de Ouro
21:30- Italo e Reno
23:00- Flávio Leandro
00:30-Petrúcio Amorim
00:02- Limão com Mel

Domingo dia 17 de Junho

20:00-Targino Gondim
22:00- Maciel Melo
00:00- Caviar com Rapadura

Terça dia 19 de Junho

20:00- Jailson Rossete
21:30-Heleno dos Oito Baixo
23:00-Vilões do Forró

Quarta dia 20 de Junho

(Programação Gospel)
19:00- Erasmo Miguel e Brasas no Altar
21:00- Nattos Nascimento
22:30- Som e Louvor

Quinta dia 21 de Junho

20:00 – Caru Forro
21:30- Silvério Pessoa
23:00- Picape Turbinada

 Sexta 22 de Junho

20:00- Novinho da Paraíba
22:00- Israel Filho
00:00- Cezinha
01:00- Geraldinho Lins

Sábado 23 de Junho

19:30 – Brasas do Forró
21:00- Azulão
22:30 – Jorge de Altinho
00:30- Santana
02:00- Forró da Pegação

Domingo 24 de Junho

20:00- Camarão
21:30- Zé Ramalho
23:00-Elifas Junior
00:00-Assum preto

Terça 26 de Junho

20:00 – Didi de Caruaru
21:30 – Erisson Porto
23:00 – Forró do Muido

Quarta dia 27 de Junho

20:00 – Beto Hortis
21:00- Toque Nordetino
22:30 – Santropê

Quinta dia 28 de Junho

20:00- Leonardo d’luna
22:00- Clã Brasil
00:00- Arley e Alan
02:00- Michel Teló

Sexta dia 29 de Junho

19:30 – Gatinha Manhosa
21:30- Estaka Zero
23:30-Margarete Menezes
01:30- Brucelose

Sábado dia 30 de Junho (Encerramento)

19:30 – Garota Safada
21:30- Waldonys
23:30- Forró Real
01:30- Magníficos

Não deixe de ver também a programação do Maior São João do Mundo em Campina Grande

Este artigo foi útil? Compartilhe:

Categoria: Atualidades 2014






Comentários

© 2015 Novas do Dia. Todos direitos reservados. - Páginas mais acessadas -